Equipe Diretiva

Equipe Diretiva

Ir. Terezinha Stoski

Ir. Terezinha Stoski

Diretora

Ir. Alice Bartoski

Ir. Alice Bartoski

Secretária

Coordenação Pedagógica

Maria Cristiane Weber

Maria Cristiane Weber

Coordenadora Educacional - Educação Infantil

Marta Marina Starepravo

Marta Marina Starepravo

Coordenadora Educacional - 1º ao 5º ano

Ana Maria Bowkalowski Mazepa

Ana Maria Bowkalowski Mazepa

Coordenadora Educacional - 6º ao 9º ano

Auxiliares

Matilde Cozar Bilistki

Matilde Cozar Bilistki

Auxiliar de Secretaria

Maria Cristiane Weber

Maria Cristiane Weber

Coordenadora Auxiliar Educacional - 6º ao 9º ano

Pricila de França Domingos

Pricila de França Domingos

Auxiliar de Turmas

Centro de Estudos (Bibliotecária)

Hilda Beatriz P. de Freitas

Hilda Beatriz P. de Freitas

Bibliotecária

Professores do Contraturno

Lilian Padilha

Lilian Padilha

Regente

Marleide R. H. Oliveira

Marleide R. H. Oliveira

Informática

Sidnéia Costa Santos

Sidnéia Costa Santos

Regente

Silviane Bonato

Silviane Bonato

Movimento

Professores de Educação Infantil

Sidnéia Costa Santos

Sidnéia Costa Santos

Infantil 3

Sibele Cristiane B. Costa

Sibele Cristiane B. Costa

Infantil 4

Priscila Fernandes Pires

Priscila Fernandes Pires

Infantil 5

Marleide R.H.Oliveira

Marleide R.H.Oliveira

Informática

Silviane Bonato

Silviane Bonato

Movimento

Professoras do 1º ano ao 5º ano

Denise Wroblewski

Denise Wroblewski

1º ano A

Ana Kelly Fatiga

Ana Kelly Fatiga

1º ano B

Maria Inês L. Antoniacomi

Maria Inês L. Antoniacomi

2º ano A

Luzia Hadada Ferreira

Luzia Hadada Ferreira

2º ano B

Aisha Emanuelle Teixeira

Aisha Emanuelle Teixeira

3º ano A

Francielle Senter Cunico

Francielle Senter Cunico

3º ano B

Andréia Tanzi Pereira Fischer

Andréia Tanzi Pereira Fischer

4º ano A e B

Siumara Celia Pereira

Siumara Celia Pereira

5º ano A

Rosa Maria Teixeira Atanazio

Rosa Maria Teixeira Atanazio

5º ano B

Marleide R.H. Oliveira

Marleide R.H. Oliveira

Informática/Pense Matemática

Melissa Cristine Antunes

Melissa Cristine Antunes

Arte

Priscila Correia de Sá

Priscila Correia de Sá

Inglês

Silviane Bonato

Silviane Bonato

Ed. Física

Professores de 6º ao 9º ano

Alexsandro R. Ferreira

Alexsandro R. Ferreira

Matemática - 8º e 9º ano

Diego Lellis

Diego Lellis

Geografia - 6º ao 9º ano

Elizabeth P. Bitencourt

Elizabeth P. Bitencourt

Ed. Física - 7º ano

Giovanna Cascardo Dalla Palma

Giovanna Cascardo Dalla Palma

Ciências - 6º ao 9º ano

Heloisa Helena T. R. Terçariol

Heloisa Helena T. R. Terçariol

Português - 6º ano ao 9º ano

Karine Mann

Karine Mann

História - 6º ao 9º ano

Larissa Malhovano Sanchez

Larissa Malhovano Sanchez

Inglês - 6º ao 9º ano

Marleide R. H. Oliveira

Marleide R. H. Oliveira

Informática - 6º e 9º ano

Maykon Baptista de Freitas

Maykon Baptista de Freitas

Ens. Religioso - 6º e 9º ano

Nicolas C. Fragoso

Nicolas C. Fragoso

Matemática - 6º e 7º ano

Poliana Razzolini

Poliana Razzolini

Espanhol - 6º ao 9º ano

Silviane Bonato

Silviane Bonato

Ed. Física - 6º, 8º e 9º ano

Yasmin Mann

Yasmin Mann

Arte - 6º ao 9º ano

Professores de Aulas Extra Curriculares

Ana Maria Bowkalowski Mazepa

Ana Maria Bowkalowski Mazepa

Dança Ucraniana

Larissa Malhovano Sanchez

Larissa Malhovano Sanchez

Curso de Inglês - PES

Inspetor de Alunos

Denilson Vicente Kizema

Denilson Vicente Kizema

Serviços Gerais

Claudenir Serafim Chervinski

Claudenir Serafim Chervinski

Eva Lourenço Martins

Eva Lourenço Martins

Izabel Cristina Siqueira Franco Petretca

Izabel Cristina Siqueira Franco Petretca

Iracema Prusnar

Iracema Prusnar

Manutenção

Sérgio Bossi

Sérgio Bossi