Horário de Funcionamento: Das 7h20min às 17h30min

Rua Martim Afonso, 575
Mercês - Curitiba/PR
80410-060
(41) 3223-7759
Horário de Funcionamento: Das 7h20min às 17h30min

Equipe Diretiva

Ir. Terezinha Stoski - Diretora
Ir. Alice Bartoski - Secretária

Coordenações

Marta Marina Starepravo - Coordenadora Educacional Ed. Inf. ao 5º ano
Ana Maria Bowkalowski Mazepa - Coordenadora Educacional 6º ao 9º ano

Auxiliar de Coordenações

Maria Cristiane Weber

Centro de Estudos (Bibliotecária)

Hilda Beatriz Porciúncula de Freitas

Auxiliar Administrativo

Matilde Cozar Bilistki

Professores do Período Integral

Sidnéia Costa Santos - Regente
Deise Daiani Teixeira de Oliveira - Auxiliar de Classe
Larissa Malhovano Sanchez - Inglês
Marleide R. H. Oliveira - Informática
Silviane Bonato - Movimento
Fernanda Hekave  - Auxiliar de Classe

Professores de Educação Infantil

Sidnéia Costa Santos - N3
Sibele Cristiane B. Costa - N4
Priscila Fernandes Pires - N5
Deise Daiani Teixeira de Oliveira - Auxiliar de Classe

Professoras do 1º ano ao 5º ano

Luciene Adami Leal - 1º ano A
Denise Wroblewski 1º ano B
Maria Inês L. Antoniacomi - 2º ano A
Lilian Padilha - 3º ano A
Aisha Emanuelle Teixeira  - 3º ano B
Andréia Tanzi Pereira Fischer 4º ano A e B - Pastoral
Siumara Celia Pereira - 5º ano A
Karine Mann - 5º ano B
Francielle Senter Cunico – Auxiliar de Classe

Professores de 6º ao 9º ano

Alexsandro R. Ferreira - Matemática - 7º ao 9º ano
Débora Duarte Costa - Filosofia - 6º ao 9º ano
Elizabeth P. Bitencourt - Ed. Física - 6º e 7º ano
Giovanna Cascardo Dalla Palma - Ciências - 6º ao 9º ano
Larissa Malhovano Sanchez - Inglês - 6º ao 9º ano
Heloisa Helena T. R. Terçariol - Português - 6º ano ao 9º ano
Karine Mann - História - 6º ao 9º ano
Karine Mann - Geografia - 6º ao 9º ano
Ligia Aparecida De Oliveira - Ens. Religioso - 6º e 9º ano
Marleide R. H. Oliveira - Informática
Nicolas C. Fragoso - Matemática - 6º ano
Poliana Razzolini - Espanhol - 6º ao 9º ano
Silviane Bonato - Ed. Física -8º e 9º ano
Yasmin Mann - Arte - 6º ao 9º ano

Professores de Aulas Especiais

Ana Maria Bowkalowski Mazepa - Dança Ucraniana
Jessica Hiorrana de Lima - Musicalização 
Mariana Paiva dos Santos - Curso de Inglês -PES
Marleide R. H. Oliveira - Informática
Priscila Correia De Sá - Inglês
Silviane Bonato - Ed. Física
Larissa Malhovano Sanchez - Inglês 

Treino

Cassio Leandro Muhe Consentino

Inspetor de Alunos

Denilson Vicente Kizema


Serviços Gerais

Claudenir Serafim Chervinski
Eva Lourenço Martins
Fernanda Marta de Jesus Pereira
Izabel Cristina Siqueira Franco Petretca
Joseane de Lima Alves
Vera C. S. Santos

Manutenção

Sérgio Bossi