Horário de Funcionamento: Das 7h20min às 17h30min

Rua Martim Afonso, 575
Mercês - Curitiba/PR
80410-060
(41) 3223-7759
Horário de Funcionamento: Das 7h20min às 17h30min

Equipe Diretiva

Ir. Terezinha Stoski - Diretora
Ir. Alice Bartoski - Secretária

Coordenação

Marta Marina Starepravo - Coordenadora Educacional - 1º ao 5º ano
Ana Maria Bowkalowski Mazepa - Coordenadora Educacional -  6º ao 9º ano

Maria Cristiane Weber - Coordenadora Educacional - Educação Infantil

Centro de Estudos (Bibliotecária)

Hilda Beatriz Porciúncula de Freitas

Auxiliar Administrativo

Matilde Cozar Bilistki

Professores do Período Integral

Sidnéia Costa Santos - Regente
Deise Daiani Teixeira de Oliveira - Auxiliar de Classe
Lilian Padilha - Regente
Marleide R. H. Oliveira - Informática
Silviane Bonato - Movimento

 

Professores de Educação Infantil

Sidnéia Costa Santos - N3
Sibele Cristiane B. Costa - N4
Priscila Fernandes Pires - N5
Deise Daiani Teixeira de Oliveira - Auxiliar de Classe

Professoras do 1º ano ao 5º ano

Francielle Senter Cunico - 1º ano A
Denise Wroblewski - 1º ano B
Maria Inês L. Antoniacomi - 2º ano A

Luzia Hadada Ferreira - 2º ano B

Aisha Emanuelle Teixeira  - 3º ano A
Andréia Tanzi Pereira Fischer - 4º ano A e B
Siumara Celia Pereira - 5º ano A
Rosa Maria Teixeira Atanazio - 5º ano B

 

Professores de 6º ao 9º ano

Alexsandro R. Ferreira - Matemática - 8º e 9º ano
Débora Duarte Costa - Filosofia - 6º ao 9º ano
Elizabeth P. Bitencourt - Ed. Física - 6º e 7º ano
Giovanna Cascardo Dalla Palma - Ciências - 6º ao 9º ano
Larissa Malhovano Sanchez - Inglês - 6º ao 9º ano
Heloisa Helena T. R. Terçariol - Português - 6º ano ao 9º ano
Karine Mann - História - 6º ao 9º ano
Karine Mann - Geografia - 6º ao 9º ano
Ligia Aparecida De Oliveira - Ens. Religioso - 6º e 9º ano
Marleide R. H. Oliveira – Informática - - 6º e 9º ano
Nicolas C. Fragoso - Matemática - 6º ao 8º ano
Poliana Razzolini - Espanhol - 6º ao 9º ano
Silviane Bonato - Ed. Física - 8º e 9º ano
Yasmin Mann - Arte - 6º ao 9º ano

Professores de Aulas Especiais

Ana Maria Bowkalowski Mazepa - Dança Ucraniana
Jessica Hiorrana de Lima - Musicalização 
Mariana Paiva dos Santos - Curso de Inglês – PES

Larissa Malhovano Sanchez - PES
Marleide R. H. Oliveira - Informática
Priscila Correia De Sá - Inglês
Silviane Bonato - Ed. Física
Larissa Malhovano Sanchez - Inglês 

Inspetor de Alunos

Denilson Vicente Kizema


Serviços Gerais

Claudenir Serafim Chervinski
Eva Lourenço Martins
Fernanda Marta de Jesus Pereira
Izabel Cristina Siqueira Franco Petretca
Vera C. S. Santos

Manutenção

Sérgio Bossi