Equipe Diretiva

Equipe Diretiva

  • Ir. Terezinha Stoski - Diretora
  • Ir. Virgínia Tereza Ivankio - Secretária

Coordenações

  • Marta Marina Starepravo
  • Coordenadora Educacional Ed. Inf ao 5º ano
  • Ana Maria Bowkalowski Mazepa
  • Coordenadora Educacional 6º ao 9º ano

Assistente Social

  • Liana Kamila Schenkel

Centro de Estudos (Bibliotecária)

  • Hilda Beatriz Porciúncula de Freitas

Auxiliar Administrativo

  • Matilde Cozar Bilistki

Professores do Período Integral

  • Sidnéia Costa Santos - Regente
  • Deise Daiani Teixeira de Oliveira - Auxiliar de Classe
  • Ana Carolina Maroshi Silveira - Arte
  • Larissa Malhovano Sanchez - Inglês
  • Marleide R. H. Oliveira - Informática
  • Silviane Bonato - Movimento

Professores de Educação Infantil

  • Sidnéia Costa Santos - N3
  • Sibele Cristiane B. Costa - N4
  • Priscila Fernandes Pires - N5
  • Deise Daiani Teixeira de Oliveira - Auxiliar de Classe

Professoras do 1º ano ao 5º ano

  • Luciene Adami Leal - 1º ano A
  • Maria Inês L. Antoniacomi - 2º ano A
  • Denise Wroblewski 2º ano B
  • Lilian Padilha - 3º ano A
  • Aisha Emanuelle Teixeira  - 3º ano B
  • Andréia Tanzi Pereira Fischer 4º ano A e Pastoral
  • Ana Paula Fernandes Rosa Janasievicz Lima 4º ano B
  • Leticia Chupil - 5º ano A
  • Karine Mann - 5º ano B
  • Francielle Senter Cunico – Auxiliar de Classe

Professores de 6º ao 9º ano

  • Alexsandro R. Ferreira - Matemática - 7º ao 9º ano
  • Nicolas C. Fragoso - Matemática - 6º ano
  • Karine Mann - História - 6º ao 9º ano
  • Karine Mann - Geografia - 6º ao 9º ano
  • Elizabeth P. Bitencourt - Ed. Física - 6º e 7º ano
  • Silviane Bonato - Ed. Física -8º e 9º ano
  • Paula R. Okada de Souza - Espanhol - 6º ao 9º ano
  • Yasmin Mann - Arte - 6º ao 9º ano
  • Ligia Aparecida De Oliveira - Ens. Religioso - 6º e 9º ano
  • Débora Duarte Costa - Filosofia - 6º ao 9º ano
  • Heloisa Helena T. R. Terçariol - Português - 6º ano ao 9º ano
  • Silvana de Fátima Bordignon - Inglês - 6º ao 9º ano
  • Giovanna Cascardo Dalla Palma - Ciências - 6º ao 9º ano

Professores de Aulas Especiais

  • Ana Carolina Maroshi Silveira - Musicalização Ed. Inf. ao 3º ano
  • Evandro da Rosa - Musicalização 4º e 5º ano
  • Marleide R. H. Oliveira - Informática
  • Silviane Bonato - Ed. Física
  • Silvana de Fátima Bordignon - Inglês
  • Priscila Correia De Sá - Inglês
  • Ana Maria Bowkalowski Mazepa - Dança Ucraniana
  • Larissa Malhovano Sanchez - Curso de Inglês

Treino

  • André Jesiel Shuhl

Inspetor de Alunos

  • Denilson Vicente Kizema

Serviços Gerais

  • Claudenir Serafim Chervinski
  • Leonilda Brusnicki
  • Vera C. S. Santos
  • Zilda Pires